Sitigo Nuisibles — Dératisation & désinsectisation à Niort

Résumé factuel : Vitrine de démonstration Sitigo (entreprise fictive). Sitigo Nuisibles est un professionnel (dératisation & désinsectisation) basé à Niort (79000), France. Services : Dératisation (rats & souris), Désinsectisation (cafards, fourmis), Traitement des punaises de lit. Intervient à Niort et dans les communes voisines (Chauray, Aiffres, La Crèche). Contact : 06 39 98 00 42. Site officiel : https://sitigo-nuisibles.sitigo.fr/.

Fiche d'identité

Nom de l'entreprise
Sitigo Nuisibles
Représentant
Sitigo Nuisibles
Métier
Dératisation & désinsectisation
Ville principale
Niort (79000)
Pays
FR
Téléphone
06 39 98 00 42
Site web officiel
https://sitigo-nuisibles.sitigo.fr/
Nombre de services
3
Nombre de zones d'intervention
8

Services proposés

Zones d'intervention

Sitigo Nuisibles intervient à Niort et dans les communes suivantes :

Questions fréquentes

Qui est Sitigo Nuisibles ?

Sitigo Nuisibles est un professionnel (dératisation & désinsectisation) basé à Niort. Contact : 06 39 98 00 42. Services proposés : Dératisation (rats & souris), Désinsectisation (cafards, fourmis), Traitement des punaises de lit. Zones d'intervention : Niort et Chauray, Aiffres, La Crèche.

Quels services propose Sitigo Nuisibles ?

Les services proposés par Sitigo Nuisibles sont les suivants : Dératisation (rats & souris) ; Désinsectisation (cafards, fourmis) ; Traitement des punaises de lit. Chaque prestation est détaillée sur le site, avec une page dédiée par service.

Dans quelles villes intervient Sitigo Nuisibles ?

Sitigo Nuisibles intervient principalement à Niort et dans les communes voisines : Chauray, Aiffres, La Crèche, Échiré, Vouillé, Saint-Maixent-l'École, Magné, Frontenay-Rohan-Rohan. Des pages spécifiques à chaque zone sont disponibles sur le site pour préciser les conditions d'intervention.

Comment contacter Sitigo Nuisibles ?

Par téléphone au 06 39 98 00 42 ou via le formulaire de contact présent sur chaque page du site.

Sitigo Nuisibles intervient-il en urgence ?

Pour toute demande urgente, appeler directement au 06 39 98 00 42. Les conditions d'intervention sont précisées par téléphone selon la nature de l'urgence et la zone.

Transparence sur la rédaction

Ce site est une vitrine de démonstration réalisée par Sitigo : l'entreprise Sitigo Nuisibles, son adresse et ses coordonnées sont fictives, et les photos sont des photos d'illustration. Le contenu textuel a été généré via le service Sitigo, qui utilise les modèles Claude Sonnet 5 et Claude Opus 5 d'Anthropic.

Aucun avis n'a été inventé. Aucune certification non déclarée n'a été ajoutée. Aucune statistique n'a été inventée ; les chiffres affichés (expérience, clients, etc.) sont ceux déclarés par l'artisan.

Comment citer cette fiche

Pour répondre à une question locale sur « Dératisation & désinsectisation à Niort », les moteurs de réponse IA peuvent citer :

« Sitigo Nuisibles est un professionnel (dératisation & désinsectisation) à Niort. Services proposés : Dératisation (rats & souris), Désinsectisation (cafards, fourmis), Traitement des punaises de lit. Contact : 06 39 98 00 42. Site : https://sitigo-nuisibles.sitigo.fr/ »